Подведение итогов спортивного года по ГТО в Поворинском районе

02/15/2022

Подведение итогов спортивного года по ГТО в Поворинском районе

 

4 февраля в конференц-зале администрации Поворинского муниципального района состоялось подведение итогов спортивного сезона 2021 года.

Глава администрации Поворинского муниципального района Александр Анатольевич Леонов вручил памятные подарки отличившемся деятелям физической культуры и спорта, а также тем кто активно принимал участие в спортивной жизни Поворинского района и прославлял наш район на областных и Всероссийских соревнованиях. 

Спортивные достижения 2021 года  были сформулированы в номинации.

В номинации «Ветеран спорта» наградили Перепелкина Юрия Николаевича – спортивного активиста района, благодаря его усилиям жители и гости района могут заниматься любимым видом спорта на лыжной трассе, которую ежегодно подготавливает Юрий Николаевич с другими активистами, Юрий Николаевич в сфере физической культуры почти 50 лет, кроме лыжного спорта имеет много побед в фестивалях ГТО, а также соревнованиях по линии железной дороги, многократно представляет район на областных соревнованиях.

В номинации «Лучший организатор физкультурно-оздоровительной работы среди лиц с ограниченными возможностями здоровья» наградили Шарапова Александра Владимировича – инструктора-методиста в Поворинском физкультурно-спортивном центре. Александр Владимирович является руководителем Поворинского клуба лиц с ограниченными возможностями здоровья. Его Параллимпийцы регулярные победители и призеры межрегиональных соревнований, кроме этого в 2021 году Александр Владимирович стал заниматься спортивно-массовой работой с дошколятами, учащимися начальных классов и пропагандировать комплекс ГТО среди подрастающего поколения.

Самым спортивным руководителем года среди женщин стала Асоскова Елена Васильевна – директор МКОУ «СОШ № 3» г. Поворино, Елена Васильевна обладатель золотого знака ГТО, постоянный участник районных соревнований, ее коллектив одержал победу в Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к  труду и обороне» среди работников образовательных организаций в 2021 году, коллектив 3 городской школы стали победителями районного фестиваля по Производственной гимнастике.

В самой многочисленной номинации «Лучшие спортивные организации» было отмечено несколько организаций.

В отчетном году в районе состоялся I Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди работников образовательных учреждений Поворинского муниципального района. В соревнованиях приняло участие 92 работника из 14 общеобразовательных  школ и детских садов района.

 В общекомандном зачете по 5 лучшим результатам третье место заняли педагоги Песковской средней школы, на втором месте коллектив МКОУ «Песковская ООШ № 1, с абсолютным лидерством выиграли педагоги МКОУ «СОШ № 3» г. Поворино.

Ежегодно в районе проходит Фестиваль ГТО среди спортивных семейных команд. 2021 год не стал исключением - Папы, мамы, бабушки, дедушки и дети сдавали нормативы комплекса ГТО.

По итогам соревнований победу одержала семья Какориных, которая приняла участие в областном фестивале и признана самой спортивной семьей 2021 года. Для поддержания такого же темпа физического развития, семье был вручен сертификат на годовое посещение физкультурно-спортивного комплекса города Поворино.

В 2021 году по всей стране праздновалось 90-летие Всесоюзного комплекса «Готов к труду и обороне», и были отмечаем рекордсменов ГТО, которым вручили сертификаты на годовое посещение физкультурно-спортивного комплекса города Поворино. В номинации «ГТО путь к здоровью, путь к успеху» отметили: Дмитриева Людмила, Кривцов Алексей, Коробкина Ирина, Мышленникова Юлия, Руфанова Любовь.