Оповещение о назначении публичных слушаний

04/18/2022

с. Карачун                                                                          18 апреля 2022 года

 

 

Оповещение о назначении публичных слушаний по проекту приказа департамента архитектуры и градостроительства Воронежской области «О предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства»

 

На публичные слушания представляется проект приказа департамента архитектуры и градостроительства Воронежской области «О предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства» на земельном участке с кадастровым номером 36:25:3100002:4, площадью 1890 кв. м, расположенном по адресу: Воронежская область, Рамонский район,                         с. Сенное, ул. Пятая Сотня, 28, в части уменьшения минимального отступа от границы земельного участка со стороны смежного земельного участка с кадастровым номером  36:25:3100002:3 с 3 м до 2,16 м.

Публичные слушания проводятся в порядке, установленном статьей 5.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации и Порядком организации и проведения общественных обсуждений или публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в Карачунском сельском поселении Рамонского муниципального района Воронежской области.

Орган, уполномоченный на проведение публичных слушаний — администрация Карачунского сельского поселения Рамонского муниципального района Воронежской области, местонахождение: Воронежская область, Рамонский район, с. Карачун, ул. Солнечная, д. 74.

Срок проведения публичных слушаний – с 18.04.2022 по 11.05.2022.

С проектом приказа департамента архитектуры и градостроительства Воронежской области «О предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства» можно ознакомиться на официальном сайте администрации Карачунского сельского поселения Рамонского муниципального района Воронежской области в сети Интернет (www.karachunskoe.ru) и во время экспозиции по адресу: Воронежская область, Рамонский район, с. Карачун, ул. Солнечная, д. 74.

Экспозиция открыта с 18.04.2022 по 11.05.2022. Часы работы: 8-00 до 17-00 ежедневно, кроме выходных дней, перерыв с 12.00 до 14.00. На выставке проводятся консультации по теме публичных слушаний.

Собрание участников публичных слушаний состоится 11 мая 2022 года в 16-00 часов в помещении администрации по адресу: ул. Солнечная, 74, с. Карачун. Время начала регистрации участников публичных слушаний в 15 час. 30 мин.

В период проведения публичных слушаний участники публичных слушаний имеют право представить свои предложения и замечания в срок с 18.04.2022 по 11.05.2022 по обсуждаемому проекту посредством:

— записи предложений и замечаний в период работы экспозиции;

— выступления на собрании участников публичных слушаний;

— личного обращения в уполномоченный орган;

— портала государственных и муниципальных услуг области;

— почтового отправления.

Участниками публичных слушаний по проекту приказа «О предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства» являются граждане, постоянно проживающие в пределах территориальной зоны Ж1 (жилая зона), в границах которой расположен земельный участок или объект капитального строительства, в отношении которого подготовлен данный проект, правообладатели находящихся в границах этой территориальной зоны земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства, граждане, постоянно проживающие в границах земельных участков, прилегающих к земельному участку, в отношении которого подготовлен данный проект, правообладатели таких земельных участков или распложенных на них объектов капитального строительства, правообладатели помещений, являющихся частью объекта капитального строительства, в отношении которого подготовлен данный проект,  и правообладатели объектов капитального строительства и земельных участков, подверженных риску негативного воздействия на окружающую среду в результате реализации данного проекта.

Участники публичных слушаний в целях идентификации представляют сведения о себе (фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) — для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес — для юридических лиц) с приложением документов, подтверждающих такие сведения. Участники публичных слушаний, являющиеся правообладателями соответствующих земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства и (или) помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, также представляют сведения соответственно о таких земельных участках, объектах капитального строительства, помещениях, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, из Единого государственного реестра недвижимости и иные документы, устанавливающие или удостоверяющие их права на такие земельные участки, объекты капитального строительства, помещения, являющиеся частью указанных объектов капитального строительства.