Оповещение о назначении публичных слушаний

12/29/2020

с. Карачун                                                                       29 декабря 2020 года

 

 

Оповещение о назначении публичных слушаний по проекту приказа департамента архитектуры и градостроительства Воронежской области «О предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства»

 

На публичные слушания представляется проект приказа департамента архитектуры и градостроительства Воронежской области «О предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства».

Публичные слушания проводятся в порядке, установленном статьей 5.1 Градостроительного кодекса Российской Федерации и Порядком организации и проведения общественных обсуждений или публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности в Карачунском сельском поселении Рамонского муниципального района Воронежской области.

Орган, уполномоченный на проведение публичных слушаний — администрация Карачунского сельского поселения Рамонского муниципального района Воронежской области, местонахождение: Воронежская область, Рамонский район, с. Карачун, ул. Солнечная, д. 74.

С проектом приказа департамента архитектуры и градостроительства Воронежской области «О предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства» можно ознакомиться на официальном сайте администрации Карачунского сельского поселения Рамонского муниципального района Воронежской области в сети Интернет (www.karachunskoe.ru) и по адресу: Воронежская область, Рамонский район, с. Карачун, ул. Солнечная, д. 74 (здание администрации Карачунского сельского поселения), тел/факс 8(47340) 4-15-19, приемные часы — с 8.00 до 17.00 часов каждый день, за исключением выходных дней, перерыв с 12.00 до 14.00 часов.

Экспозиция открыта с 29.12.2020 г. по 21.01.2021 г. Часы работы: 8-00 до 17-00 ежедневно, кроме выходных дней. На выставке проводятся консультации по теме публичных слушаний.

Публичные слушания по проекту правил землепользования и застройки Карачунского сельского поселения Рамонского муниципального района Воронежской области состоятся 22 января 2021 года в 16-00 часов в помещении администрации по адресу: ул. Солнечная, 74, с. Карачун;

Участниками публичных слушаний по проекту приказа департамента архитектуры и градостроительства Воронежской области «О предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства» являются жители Карачунского сельского поселения, проживающие или зарегистрированные по месту жительства, а также правообладатели земельных участков, имеющих общие границы с земельным участком, применительно к которому запрашивается данное разрешение, правообладатели объектов капитального строительства, расположенных на земельных участках, имеющих общие границы с земельным участком, применительно к которому запрашивается данное разрешение, и правообладатели помещений, являющихся частью объекта капитального строительства, применительно к которому запрашивается данное разрешение.

Регистрация физических лиц осуществляется на основании документа, удостоверяющего личность, а также документа, подтверждающего место жительства.

Регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей осуществляется на основании копии свидетельства о государственной регистрации юридического лица, индивидуального предпринимателя, документа, подтверждающего полномочия представителя юридического лица или индивидуального предпринимателя, документа, удостоверяющего личность представителя юридического лица или индивидуального предпринимателя.

Для правообладателей, земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства, а также правообладатели помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, находящихся в границах Карачунского сельского поселения Рамонского муниципального района Воронежской области необходимо представить правоустанавливающие документы либо сведения ЕГРН.

В период проведения публичных слушаний участники публичных слушаний имеют право представить свои предложения и замечания в срок с момента открытия экспозиций до дня проведения публичных слушаний по обсуждаемому проекту посредством:

— записи предложений и замечаний в период работы экспозиции;

— выступления на собрании участников публичных слушаний;

— личного обращения в уполномоченный орган;

— портала государственных и муниципальных услуг области;

— почтового отправления.