Наше поселение лучшее

05/13/2021

Наше поселение лучшее

 24 апреля 2021 года, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Лидер» р.п.Рамонь состоялся муниципальный этап спартакиады ВФСК «Готов к труду и обороне» среди муниципальных и государственных служащих.

В спартакиаде ГТО поучаствовало около 40 муниципальных и государственных служащих из 1 городского и 13 сельских поселений. Участников спартакиады тепло приветствовала заместитель главы района-руководитель отдела по образованию, спорту и молодежной политике Елена Корчагина.  

В открытии спартакиады приняла участие неоднократный победитель областных и республиканских соревнований по легкой атлетике, мастер спорта Вера Власова. Она пожелала всем крепкого здоровья и физического совершенствования.

В рамках муниципального этапа Спартакиады Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) работники центра тестирования ГТО муниципального района принимали у нас следующие нормативы:

-наклон вперед из положения, стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;

-поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту;

- сгибание рук от пола для участников 18-59 лет;

- сгибание рук от гимнастической скамьи для участников 60 и старше лет;

-стрельба из пневматической винтовки;

-челночный бег.

Итоги были подведены среди поселений и в личном зачете.

Среди поселений 1 место заняла команда нашего Карачунского сельского поселения, 2 место- команда Русскогвоздевского сельского поселения, 3 место- команда Воронежского техникума пищевой и перерабатывающей промышленности (Березовский филиал).

В личном зачете победителями стали наш глава Вадим Щербаков (IX возрастная ступень) и  Наталья Анохина  (VII возрастная ступень).

Несмотря на дождливую погоду, мы разъезжались в прекрасном настроении.

Фотогалерея: