Мероприятия по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости на территории Рамонского района

01/25/2023

Уполномоченными органами проводятся мероприятия по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости на территории Рамонского района.

Такими объектами недвижимости считаются поставленные на технический или государственный кадастровый учет до марта 2008 года или не поставленные на технический или кадастровый учет, права на которые зарегистрированы в ЕГРН до 1998 года.

Если ваше право на объект недвижимости было зарегистрировано в вышеуказанных случаях, то скорее всего в записях ЕГРН отметки о его регистрации нет.

При получении сведений об актуальных правах на объект недвижимости выдается выписка о том, что прав не зарегистрировано. Это снижает качество и полноту выдаваемой информации и дает простор в совершении мошеннических действий в отношении таких объектов.

Вы можете самостоятельно осуществить государственную регистрацию ранее возникшего права на указанные объекты недвижимости, либо обратиться в администрацию поселения по месту нахождения имущества в целях уточнения, находится ли ваша собственность в списке ранее учтенных объектов недвижимости, права на которые не зарегистрированы.

Государственная пошлина за регистрацию ранее возникших прав на недвижимость не взимается.

С подробной информацией о перечне ранее учтенных объектов недвижимости вы можете ознакомиться на официальном сайте органов местного самоуправления в сети «Интернет» ramon.ru.