Команда Рамонского района-победитель регионального этапа Фестиваля ВФСК ГТО среди учащихся общеобразовательных учреждений Воронежской области (III-IV ступень)

08/01/2022

Команда Рамонского района-победитель регионального этапа Фестиваля ВФСК ГТО среди учащихся общеобразовательных учреждений Воронежской области (III-IV ступень)

01-02 июля в Рамонском муниципальном районе Воронежской области прошел региональный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся общеобразовательных учреждений Воронежской области (III-IV ступень).

На Фестиваль прибыли команды из г.Воронеж и 19 районов Воронежской области. Участники соревновались в испытаниях ГТО: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки), подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), прыжки в длину с места, метание мяча, плавание 50 м, стрельба из электронного оружия, бег на 60 м, бег на 1500 м (III ступень), бег на 2000 м (IV ступень).

Команда нашего района в количестве 8 человек в составе Елены Бавыкиной и Татьяны Черных (Яменская СОШ), Федора Мельникова и Елены Сорокиной (Новоживотинновской СОШ), Алексея Ткачева (Рамонская СОШ №2), Ивана Куницына, Вероники Стрельцовой и Артура Осипова (Рамонский лицей) приложили все усилия, чтобы показать свои наилучшие результаты. И результат не заставил себя ждать. Команда Рамонского района стала победительницей регионального этапа Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся общеобразовательных учреждений Воронежской области (III-IV ступень) в общем зачете. В личном зачете победительницей среди всех девушек области III ступени стала Елена Бавыкина (Яменская СОШ),  победительницей среди всех девушек области IV ступени стала Елена Сорокина (Новоживотинновской СОШ). Они вошли в состав сборной команды Воронежской области для участия во Всероссийском финале Фестиваля, который будет проводиться в ФГБОУ «МДЦ Артек». Еще одна участница нашего района Вероника Стрельцова (Рамонский лицей) заняла 3 место.

Команда награждена кубком и дипломом, а участники команды получили золотые медали. Поздравляем их с замечательными успехами.

Фотогалерея: