Кадастровая палата по Воронежской области провела лекцию для кадастровых инженеров

04/13/2017

30 марта специалисты Кадастровой палаты по Воронежской области провели лекцию для кадастровых инженеров и заинтересованных лиц. Открыли мероприятие заместитель руководителя регионального Управления Росреестра Толоконников Юрий Васильевич и заместитель директора Кадастровой палаты Гранкин Анатолий Михайлович, отметив растущую необходимость в поддержании «живого» диалога между органом регистрации прав и профессиональными участниками рынка.

Далее в рамках лекционной программы были освещены следующие вопросы: о снятии ранее учтенных земельных у

частков с государственного кадастрового учета; об особенностях подготовки межевых планов в соответствии с требованиями законодательства; о типичных ошибках, допускаемых кадастровыми инженерами при формировании межевых/технических планов и способах их исправления; о порядке предоставления сведений из Единого государственного реестра прав (ЕГРН).

Для наиболее полного освещения вопросов, интересующих представителей кадастрового сообщества, к участию в лекции были приглашены специалисты Управления Росреестра по Воронежской области, выступившие с докладами на тему изменения земельного законодательства относительно передачи полномочий по распоряжению земельными участками от сельских поселений к муниципальным районам, а также использования нового сервиса на портале Росреестра – «Личный кабинет кадастрового инженера».

Подобные встречи пользуются большим спросом в профессиональном сообществе кадастровых инженеров. Количество участников с каждым разом возрастает, и в проведенной лекции приняли участие 44 человека. Следующая лекция запланирована к проведению во втором квартале текущего года. Для того чтобы в ходе следующего мероприятия каждый кадастровый инженер получил ответ на интересующий его вопрос, специалисты Кадастровой палаты рекомендуют заранее направлять свое обращение по адресу электронной почты: oovk@36.kadastr.ru.